Прочитал. Первая часть ну ужасно нудная, хотя и является необходимой. Дальше интересней, причем намного, интрига хорошо закручена, мир отлично прописан, неожиданные ходы как в хорошем детективе. Автор явно набралась опыта, правда местами текст все еще несколько ... избыточен. Не та нудятина что в первой части, но все-же вызывает острое желание поскипать. Ну и юмор... жалкие попытки шутить выглядят весьма печально.
А вот эта вторая? (первая состоит из двух кусков, но это скорее вторая) часть мне однозначно понравилась, заматерел автор, почти "Тайный город" , интересно, сложно, загадочно, динамично... Мир хорошо прописан, у событий несколько слоев... в общем хоть и не без мелких недостатков но весьма впечатляюще, с удовольствие посмотрю другие книги автора, а то после первой сомневался
Не развлекаловка, но в целом понравилось, хотя есть что-то от... головочевщины , что ли, не пафосность, а некая заумность , в результате читается туго, но все равно книга не плохая
Странная книга, вроде и не плохо, но непонятно о чем. Этакий экскурс в скандинавскую мифологию, с героями попаданцами с которыми совершенно невозможно ассоциироваться. В результате оставляет этакое недоумение "и что это я сейчас прочел ?" .
Это не просто дерьмо, это дерьмущее дерьмо. Смысла - 0, логики - 0, литературно - записки 5-икласника прочитавшего пару книжек про магов и попаданцев. Как уже сказал логика хромает на обе ноги, телодвижения героя бессмысленны как и все события и... Попадись мне эта книга первой , я бы другие книги этого автора и близко бы не открывал.
Чуть поинтересней, опять появился сюжет, процент порнухи... раздражает, но стал чуть меньше, можно скипать, в целом если добрался до этой книжки (а вот нафига это издевательство над собой было, сам не знаю) то более менее читабельно.
Ну в целом по всей серии еще стоит упомянуть парад роялей и что автор местами забывает те географические , исторические и политические "правила мира" что задал в первой книге и гонит ситуации с нашего, которые в его изначальную модель не вписываются.
Автор окончательно скатился в низкокачественную порнуху, это уже не бояр-аниме с раздражающими элементами гаремника, а тупая и бессмысленная порнуха. Надерганные у других авторов сюжетные огрызки уже не спасают - поскипать написанные для импотентов постельные сцены как раньше уже не получается - их процент по отношению к действию и развитию сюжета превысил все возможные лимиты. Короче нафиг эту всю серию , да и самого автора.
Форматирование - это замечательно, но зачем было уменьшать размеры картинок? С каждым годом увеличивается мощность и размеры экранов смартфонов и то, что сейчас кажется щадящим режимом, вскоре будет выглядеть каринками, состоящими из квадратов.
Книжка получше первой, гораздо интересней. Правда включающийся время от времени режим "порнуха" раздражает, мало того что как порнуха оно катит разве что для 14-15-и летних детишек впервые дорвавшихся до "клубнички", да и то в своих фантазиях, так еще и общую канву ну ни как не вписывается.
Начало было интересным и многообещающим, не смотря на то что автора продолжает клинить на сексе. Ну гаремник, но не плохой. А вот чем дальше тем хуже с момента похищения и до эпилога - сильно разочаровало.
А вот эта книга поинтересней первой будет, события пошли, оригинально развиваются, если первбую пережили то эту - читать. Не высший класс, но весьма терпимо.
Очень странная книга, до конца продрался с трудом, переборщил автор со всеми этими деревенскими "правдами" и "зело", хотя пара интересный идеек есть и "мир" необычный, но в целом слишком как-то... тяжеловато читать , смысла общего не видно.
Странные впечатления. В начале было интересно и смешно, затем чем дальше тем... больше стало походить на какой-то бред, в эпилоге опять заинтересовало, но вообще ... сам формат раздражает, идеи пока не видно, а юмор.. он есть но чем дальше тем навязчивее стал.
Даже не знаю как оценить, не могу сказать ничего явно плохого, но закончив - жалею что потратил время на чтение. Наверное :)
Как всегда не плохо, хоть и вполне стандартная вариация на тему "бояр-аниме" , правда сеттинг немного отличается, но формат произведения 1:1 такой же.Явное начало новой "серии" в новом мире. Жаль только что автор не заканчивает своих серий, теряет к ним интерес, а может просто нет идей как закончить, и появление этой книги означает что он скорее всего забросил очередную другую удачную и интересную серию.
Тоже вполне читабельный этакий околомагический детективчик. И тоже слишком женский на мой вкус. Нет, без всяких там замужеств и прочих истерик характерных для плохих писательниц, но все же слишком явно чувствуется что писала именно женщина.
Это чудовищно плохо. Настолько плохо, что от конвертации второго ее произведения я отказался -- просто чтобы не засорять ноосферу. Глупо, самоуверенно, банально, неграмотно -- и нечитаемо.
В целом не плохо, несколько женско конечно, особенно это чувствуется когда автор начинает перечислять "во что была одета", но без особых крайностей. Неплохой такой детективчик, правда из серии тех что читателю самому не разгадать - до самого конца нет фактов. Уровень средненький, вполне читабельно.
Книга разочаровала, не такая нудятина как первая, но и до второй далеко. Закончились у автора действительно интересные идеи, а сам стиль повествования очень .. тяжелый, вот и переварил с трудом, вроде кирпичи таскал. А так вся то же - рояли продолжают сыпаться, круче только яйца и дворянская "карьера" продвигается.