Забыли данные входа?   Регистрация  

 
Последние поступления



 
Поиск

Искать
Язык
Формат


Lord KiRon
2019-07-01 01:16:21
Кол-во ответов 0
Книга разочаровала, не такая нудятина как первая, но и до второй далеко. Закончились у автора действительно интересные идеи, а сам стиль повествования очень .. тяжелый, вот и переварил с трудом, вроде кирпичи таскал. А так вся то же - рояли продолжают сыпаться, круче только яйца и дворянская "карьера" продвигается.
der
2019-06-30 19:30:10
Кол-во ответов 0
Признаюсь, что возрастная категория young adult, присвоенная автором, слегка меня смущала, и я не сразу решился прочитать данную историю. И вовсе не потому, что я уже перерос эту возрастную категорию. Просто в книгах фэнтези для подростков в последнее время слишком много «воды» и скучных пустых нравоучений. Но предыдущие произведения автора да и отзывы читателей, чего уж греха таить, обнадежили меня. В итоге я прошёл вполне добротную и типичную для Аберкромби историю в трёх томах (ее стоит читать именно, как единое произведение, хоть и разделённое на три книги), которое будет интересна и тем, кто постарше. В силу своей изначальной целевой аудитории, книги более лаконичны, а сюжет динамичнее, от чего, на мой взгляд, они лишь выиграли, но все то, за что автора полюбили прежние читатели тоже присутствует. Это хорошо преподнесенная история о взросление, поиске себя и своего места в жестоком мире. В первых двух книгах замечательные герои, за которых незаметно начинаешь переживать, а порой даже вспоминать себя на их месте. А вот в третьей, к сожалению, герои уже не такие запоминающиеся, а их переживания выглядят пустыми. Последнюю книгу читаешь как некий эпилог к истории, дабы узнать, как сложилась судьба полюбившихся персонажей из первых двух. Концовка всей серии, кстати, весьма типичная для Аберкромби. Ну, и нельзя не сказать несколько слов о мире, где все происходит. С первых страниц становится ясно, что это некое подобие мира средневековых викингов на Балтике времен рассвета Киевской Руси (даже есть аналог великого княжества). Но постепенно становится ясно, что это вовсе не какая-то сказочная страна и даже не параллельная реальность, а самое что на и есть постапокалиптическое будущее. Одним словом, Джо Аберкромби снова оказался на высоте.
Lord KiRon
2019-06-30 01:09:17
Кол-во ответов 0
Книга на порядок луче первой. Не шедевр, но наконец то пошли действия и хотя парад роялей от бывшего охранника автостоянки вдруг резко ставшего сильным "хозяйственником", торговцем, политиком и аристократом - продолжается, но читать стало интересней.
Lord KiRon
2019-06-29 00:47:19
Кол-во ответов 0
Уж очень долго автор "запрягает" , первые 3 четверти книги явно нудноваты, и только ближе к концу становится хоть немного интересно. Особо плохого сказать нечего, но и хорошего тоже не могу. Середнячек, причем слабенький.
Lord KiRon
2019-06-24 22:11:29
Кол-во ответов 0

Так же как и первая - вроде бы читабельно, но нудновато. Плюс автор еще и решил пофилософствовать. Неудачно.
LunaReaper
2019-06-23 14:49:05
Кол-во ответов 0
Щодо "Дюни" - "це ж класика!" (с) Щодо перекладу значно гiрше, на жаль.
Читать можно, но.. чего-то не хватает, не захватывает .
elena888
2019-06-11 12:30:24
Кол-во ответов 0
Захватывает с первых страниц, как впрочем все произведения автора. Замечательный автор, классная книга. РЕКОМЕНДУЮ, не пожалеете, правда это не сопливый романчик. Ольга, жду новых произведений
elena888
2019-06-10 10:16:36
Кол-во ответов 0
Начало интригующее, а дальше примитивно, не захватывает, в общем - СКУЧНО, ПРИМИТИВНО
Yalexandra
2019-06-06 10:08:32
Кол-во ответов 0
Фейк
Lord KiRon
2019-05-21 23:44:05
Кол-во ответов 0
Очень.. не стандартно. Но в целом наверное интересно. Хотя начало было и достаточно тривиально, даже несколько наивное дальше развивается весьма оригинально, постепенно к 3-й части совершенно меняя стиль и приобретая философский флер.
Alex29
2019-05-21 00:53:23
Кол-во ответов 0
Читается на одном дыхании.оригинальный подвод под магию .ГГ интересный.жду продолжения.
newsava
2019-05-18 03:19:00
Кол-во ответов 0
Ну почему почему нигде не написано что это только первая часть которая заканчивается на самом интересном месте, как теперь спать то?!))
В целом понравилась) Надеюсь я вспомню о ней позже и обязательно прочту вторую часть, которой несомненно нас порадует автор)
der
2019-05-14 14:56:00
Кол-во ответов 0
Так уж вышло, что я сначала посмотрел шведскую экранизацию данного романа, и потому решил обождать с чтением. Ибо подобные триллеры нужно читать не зная развязки, либо когда уже подзабылись детали. И как это часто бывает, книга оказалась интереснее экранизаций, пусть даже и очень хорошей. И в фильме и в книге мне понравилась завязка сюжета, вполне оригинальная даже в наши дни. На мой взгляд, все эти экономические детали борьбы главного героя тут лишние, как и марш-бросок в Цюрих девушки с татуировкой дракона в конце, прям-таки Джеймс Бонд. Да и логика местами проседает. Но все эти мелочи никак не портят хорошего впечатления от прочтения книги. За хорошо продуманную атмосферу и увлекательный сюжет, автору можно простить мелкие недостатки. Пусть и с некоторым запозданием, но с интересом я прочёл книгу и не пожалел. А американскую экранизацию я пока не смотрел, не хочется портить себе впечатление. Может через пару лет соберусь и гляну.
Tainstvennaya476
2019-05-14 11:52:55
Кол-во ответов 0
Одна из лучших книг автора.
Lord KiRon
2019-05-13 23:41:26
Кол-во ответов 0
Слабенько, приметивненько, очень поверхностно, но от нечего делать любителям жанра почитать можно, так чтоб время убить.
Demigoddess
2019-05-13 17:45:21
Кол-во ответов 4
доброго дня! підкажіть будь ласка як скачати?
IZABEL ROUCH
2019-05-07 10:53:09
Кол-во ответов 0
polnaya chush!
nashа
2019-05-06 20:42:33
Кол-во ответов 0
Очень понравилось!
Lord KiRon
2019-04-29 23:26:16
Кол-во ответов 0
Намного слабее предыдущей, намного. Совсем нет "драйва".

 
Впечатления

Логическое продолжение книги "Я стану твоим врагом".
Гнат Котигорошко
2026-06-24 19:55:41
Кол-во ответов 0
Книга про Другу Світову? Чи про що?
Отличная история с интригой и без любовной линии. Редкий зверь
Замечательно. Далин до скатывания в Гура Сочинителя. Настоящая этика вместо "морали" для травли неугодных,...
В первой книге старалась не обращать внимание на логические провалы и несостыковки, но во второй книге это...