Забыли данные входа?   Регистрация  

 
Последние поступления



 
Поиск

Искать
Язык
Формат


Daini
2018-09-06 08:25:45
Кол-во ответов 0
Не слишком-то это похоже на Нортон, разве что котами, любит писательница их, это видно невооруженным глазом. Вот и я люблю. При чтении книги меня не отпускало чувство, что мне это что-то напоминает, ну да, Дюну же. Стиль тот же, постановка сюжетной интриги, главный герой. Хотя, конечно, не скажу, что все то же самое, это чисто внешнее сходство, мои личные ассоциации. По сюжету же могу сказать следующее: начало довольно нудное, но, где-то после 30-й страницы, становится интересно. Хотя, допускаю, что интересно будет не всем. Интрига набирает обороты и к концу события уже летят со скоростью межконтинентального экспресса. Персонажи интересные: Хинккель, Равинга, Аллита. Остальным внимания уделяется мало. Это про людей. Мурри тоже интересный персонаж, это песчаный кот, хотя мне трудно его представить, нет привязки к знакомым мне животным. В общем я решила прочитать продолжение, т.к. события только-только завертелись. Как-то так...
Ожидаемо не понравилось. Слишком простой язык, слишком простая интрига, слишком банальная концовка. Параллельно с этим накручено, наверчено, напущено туману... В итоге всего задуманного реализовать автору не удалось, не рассчитала силенок что ли? Персонажи - от слова "ни о чем". Мне даже представить себе их не удалось, а это говорит о чем? - Картон.
Ariael
2018-09-01 17:28:31
Кол-во ответов 0
Похоже, первый рассказ на русском языке, написанный искусственным интеллектом.
Lord KiRon
2018-09-01 00:17:35
Кол-во ответов 0
Ну собственно продолжение первой части, все то же, только роялей падает еще больше, хотя казалось бы куда еще? Но все так же хочется заглянуть на следующую страницу, "что он там еще понапридумал" ? Да, еще с именами, точнее с поименованием персонажей у автора похоже совсем затык , что стоит предатель "Иуд" и подобное?
Lord KiRon
2018-09-01 00:14:14
Кол-во ответов 0
Ну что сказать, с одной стороны автор весьма недалек, ну или рассчитывает на весьма недалекого читателя, судя по началу (белоснежные MC-21 и подобное) еще и продукт современной системы. По сути .. рояли сыпятся даже не дождем , а как вода при сливе в унитазе - "Вы пукнули - глобальное уникальное достижение первой степени +100500 ко всему". Но что удивительно фантазия у автора не иссякает, сюжет несется бешеным локомотивом ;) явных логических ляпов и не очень много и это покупает, вроде и хрень полная, но затягивает, а что же там дальше ?
Ariael
2018-08-21 20:40:21
Кол-во ответов 0
Не читал "сточкера", ни разу. Тем паче любительские фанфики по игре. О чем речь, не представляю. Но эта случайно подвернувшаяся повестушка пролетела на ура, несмотря на неизвестные реалии и персонажей. В первую очередь за счет сказовой формы повествования!
Литература -- все-таки искусство слова, и занимательно изложенный, даже телефонный справочник найдет своего читателя.
ИМХО, стоит потратить полчаса жизни на этот фанфик.
MrMansur
2018-08-19 20:55:24
Кол-во ответов 0
Странно, обложка показалась знакомой. И таки да, у меня есть две книги автора из этой серии: с камертоном, Б.С.Г. Пресс. Но именно под этой обложкой две вещи: Дебри и сборник рассказов, один из которых только и приведен. Почему так-то обошлись с книгой?
Svetlana66
2018-08-15 14:52:39
Кол-во ответов 2
Зачем менять правильное название книги, которое идет именно как "Орден Хранителей. Инквизитор"? А не просто "Инквизитор". Кому-то виднее, чем автору?
Yta92
2018-08-13 00:02:24
Кол-во ответов 0
Во второй части Алекс такого накрутил, что дальше читать страшно. Из футболиста в 'террористы'...бедный Джейсон. А малышку Лекси похоже в следующей части отправят в гарем) вторая часть оставила двоякое чувство, вроде бы есть сюжет, герои 'не стоят на месте', а с другой стороны спомощью Джейсона автор решил попробовать в жизни все)
Lord KiRon
2018-08-12 00:10:49
Кол-во ответов 0
В двух словах - дикий наивняк. Причем впечатление что автор не закончил среднюю школу. И я не про взрывающиеся боезаряды рельсотронов оказавшиеся оказывается энергетическим оружием и не про астероидные пояса у спутников планет, и не в содранных отовсюду , вплоть до СтарТрека огрызках сюжета (кстати название "скайвэй" похоже из того же источника переиначено) не все гораздо хуже, просто куча тупого пафоса и все это в рамках истинно детской наивности и искренней веры в то что автор понабравшись терминов, значения большинства которых не понимает ужасно крут.
Перевод просто ужасный, да и сама книга - жалкая поделка.
MrMansur
2018-07-24 18:03:38
Кол-во ответов 0
Прочитал с огромным удовольствием. Я бы не сказал, что это шедевр, но автор не зря шесть раз попадал в шорт-лист Букеровской премии, а эта книга стала лауреатом в 1978 году.
Всегда интересно узнать - каким тебя, мужчину, видят женщины. Спасибо автору, немного понятнее стало, пусть даже моя мужская натура не могла принять некоторые поступки и слова главного героя. Но вот женские характеры выписаны изумительно, это относится так же к тем, кто и не появляется, а только упоминается в книге.
Книга для спокойного неторопливого чтения, что я и проделал.
Интересная книга, очень интересная книга.
Отзыв о ней Натальи Вольпиной: https://snob.ru/profile/21090/blog/29882
Yta92
2018-07-18 09:38:14
Кол-во ответов 0
Очень понравилась книга. Когда будет перевод следующих частей??
Quark
2018-06-23 22:20:22
Кол-во ответов 0
Полупорнуха на тему "бояр анимэ .
Drakon
2018-06-13 22:25:55
Кол-во ответов 0
Какое прелестное стихотворение!
Lord KiRon
2018-05-25 01:11:11
Кол-во ответов 0
Понравилось, весьма оригинально, хотя почитав историю автора понял откуда оригинальность. А вообще вполне так уровень, не даром перевели.
Lord KiRon
2018-05-21 00:36:51
Кол-во ответов 0
Немного мутновато, но в целом читабельно.
Lord KiRon
2018-05-20 18:42:40
Кол-во ответов 0
Несколько нудновато, но на безрыбье можно и прочесть. Мир "Друмира", до известных событий, но не чистый фанфик.
Lord KiRon
2018-05-12 19:21:32
Кол-во ответов 0
Ну в целом читабельно, хотя и ожидал большего. А вообще автору не мешало бы взять толковый словарь и посмотреть значение слова "анклав". Я конечно понимаю что подсмотренное у других авторов слово звучит "круто" и 99% таких же читателей не увидят отсутствие собственно анклава, но вот позориться незнанием автору не красиво.

 
Впечатления

Логическое продолжение книги "Я стану твоим врагом".
Гнат Котигорошко
2026-06-24 19:55:41
Кол-во ответов 0
Книга про Другу Світову? Чи про що?
Отличная история с интригой и без любовной линии. Редкий зверь
Замечательно. Далин до скатывания в Гура Сочинителя. Настоящая этика вместо "морали" для травли неугодных,...
В первой книге старалась не обращать внимание на логические провалы и несостыковки, но во второй книге это...