Забыли данные входа?   Регистрация  

 
Последние поступления



 
Поиск

Искать
Язык
Формат


Увы, от Шерлока Холмса в этой книге только имя на обложке. Пара-тройка из представленных рассказов ничего, но не более того. Особенно "порадовал" вольный пересказ истории Серебрянного, в котором лошадь по запаху определяла, что ее конюхам на ужин принесли баранину с чесноком. Или рассказ, в котором американская феминистка, вышедшая из-под пера американской феминистки, обвела Шерлока Холмса вокруг пальца несмотря на общую бредовость истории. Сборник рассказов на очень большого любителя. Или когда уже совсем нечего читать.
U-la
2016-10-04 21:57:24
Кол-во ответов 0
Сумбурный стеб. Но было смешно и позитивно.
Я.Николай
2016-10-04 03:30:32
Кол-во ответов 0
Я бы не сказал, что это шедевры фантастики. Только "Порвалась дней связующая нить" заслуживает, на мой взгляд, 5-ки.
"Человек в Высоком замке" - 4, показана обычная жизнь - люди работают, занимаются бизнесом, политикой, творчеством, любят, ненавидят, все как всегда, только причем здесь фантастика, только потому что действие происходит в одном из параллельных миров?
"Кланы Альфанской Луны" - 3. Стандартный голивудский космический боевичок, правда анализируется психическое здоровье человечества, основной вывод: психически здоровый человек - большая редкость. Чему веришь, глядя на то что творится на Земле.
"Сдвиг времени по-марсиански", "Стигматы Палмера Элдрича" - не читаемо. Какой-то бред шизофреника-наркомана, с логикой проблемы, да и такие, например, казусы: на месте взрыва атомной бомбы человек через два часа прогуливается чуть ли не босиком (какая там лучевая болезнь вы, что - это же фантастика); у обучающего робота программа переключается зубчатой шестерней со сломанным зубом.
U-la
2016-10-02 20:38:36
Кол-во ответов 0
Самое интересное в книге - это финал. Все остальное не ахти. Но! Мне интересно, чем же все закончится, т.е. проду гляну. Надеюсь, во второй части автор не станет лить такую же муть, что и в 2/3 первой книги.
U-la
2016-10-02 01:48:38
Кол-во ответов 0
Очень скучно. Весьма поверхностно. Игровой мир — отстой. Игровой процесс — тупая социалка какая-то. От действий персонажей в реале плеваться тянет. Плохо написано, не интересно.
Елизавета
2016-09-30 17:30:14
Кол-во ответов 0
А нельзя ее достать?
Елизавета
2016-09-30 17:21:25
Кол-во ответов 0
Это продолжение романа "Гостомысл". Он есть на Флибусте. Смертельно жаль, что ее заблокировали.
И первая-то книга не фонтан, но вторая вообще херня полная.
Идея сюжета нормальная, но реализация очень сильно подкачала.
Trinki
2016-09-25 19:19:45
Кол-во ответов 0
Я вообще не люблю книг про путешествия, с самого детства. Описания неизведанных землель и далеких стран всегда казались мне скучными, надуманными какими-то. А вот "Ледовая книга" внезапно понравилась. Не сразу поняла, каким образом эстонский писатель оказался в советской антарктической экспедиции, но привлекла не эта загадка, а какой-то откровенный тон автора, честный по отношению к себе и окружающим. Тоска отъезжающего, радость первых впечатлений, мучительная жара, усыпившая творческие порывы - все так понятно и близко. Не говоря уж о шансе побывать на советской станции Восток.
pusikalex
2016-09-23 22:21:54
Кол-во ответов 0
Талантливый был заец...
pusikalex
2016-09-23 20:32:50
Кол-во ответов 0
Начало какое-то невразумительное,повторы - словно при издании скопировали сразу несколько вариантов некоторых куском текста. Но потом... Да,книга заслуженно в списке бестселлеров.
Очень тяжелая книга.И очень человечная.
U-la
2016-09-22 12:05:44
Кол-во ответов 0
Солянка, пусть и читаемая. А вот «плохо» поставлю из-за совершенно идиотской любовной линии и разочарования в целом.
U-la
2016-09-20 15:26:03
Кол-во ответов 0
Как-то, хм… никак. Ничем не зацепило, хотя и читается нормально, и сюжет есть, и герои более-менее адекватные. А вот не пошлО ;)
Alenka
2016-09-12 08:23:22
Кол-во ответов 0
Да уж! Сказать что разочарована книгой этого автора , не сказать ничего! Ну вот в отпуск Муз ушел и все тут!
pusikalex
2016-09-06 16:26:18
Кол-во ответов 0
Порнуха как порнуха.
кошка
2016-09-05 17:07:41
Кол-во ответов 0
супер книга!!!
pusikalex
2016-09-04 15:39:34
Кол-во ответов 0
Читать стоит предыдущее издание - оно гораздо лучше оформлено.
Написано неплохо, но на мой вкус как-то сухо-пресно, особенно это по диалогам заметно. В целом же, очень скучно и местами излишне пафосно. Ни малейшего интереса либо эмоционального отклика книга не вызвала.
Vit-Alik
2016-09-03 11:02:45
Кол-во ответов 0
Почему то некоторые люди считают что некоторые вещи приносят вред. Или используются не по значению. С одной стороны это верно. Как и нож, можно и хлеб резать, можно и убить, можно и карандаш заточить, много чего можно. Вот так и здесь. То что можно посчитать орудием смерти, приносит пользу. Это уж как им пользоваться, во вред или во благо. Хотя иногда мы сами того не понимаем как и когда чем то можно использоваться. Это уж ничем и никогда не изменить. Этот рассказ яркий пример тому.
Vit-Alik
2016-09-03 10:57:19
Кол-во ответов 0
Летучие звезды.
Какое романтическое название. Так и прекрасное времяпровождение друзей на праздник. Волнующие драгоценности. Шикарно. Вообще все отлично. Многие хотели бы поучаствовать, быть на празднике.
Это же семейное, святое. И даже преступление тоже такое же. Изысканное, волнующее, невероятное. Разгадка тоже отличная. Ибо сегодня Рождество. Здесь всегда чудеса, всегда прощают друг другу. И тут не исключение.
Браво! Маестро, браво мистер Честертон!

 
Впечатления

Логическое продолжение книги "Я стану твоим врагом".
Гнат Котигорошко
2026-06-24 19:55:41
Кол-во ответов 0
Книга про Другу Світову? Чи про що?
Отличная история с интригой и без любовной линии. Редкий зверь
Замечательно. Далин до скатывания в Гура Сочинителя. Настоящая этика вместо "морали" для травли неугодных,...
В первой книге старалась не обращать внимание на логические провалы и несостыковки, но во второй книге это...