Забыли данные входа?   Регистрация  

 
Последние поступления



 
Поиск

Искать
Язык
Формат


Good cover, so expository))
Кувайкова чувствуется во всем. Поклонники — читайте. А мне не хватило целостности в сюжете и добил переизбыток соплей надрывных. Все-таки в большей степени это роман, чем фэнтези; боевая фантастика? три ха-ха!
Мир блеклый, магия не прописана, подоплека событий прорисована слабо, герои — картонки в кальке стереотипов (как бы банально это не звучало). Читается как… кувайковская писанина, соавтор ничего не привнесла в данный тандем.
И, конечно, вычитка, вычитка и еще раз вычитка! Несовместимость окончаний убивает… впрочем, как и «непонятные понятия»: например, кто такой «эмпант»? Эмпатов знаю, а вот это чудище чем отличается от обычного — непонятно(((Ну и т. д. и т. п.
Без оценки. Не дочитала: не бесит, но раздражает, читаемо, но мне подобная «мимишная няшка» уже не интересна. А иногда ведь хочется почитать что-то на тему, но последнее время в сонме сишных перлов жанра ЛФ — сплошные разочарования.
Пичалька, ога. И почему на обложке серия «Наши там»? Причем тут попаданцы…
Как получить ссылку?
Lord KiRon
2015-06-03 00:01:53
Кол-во ответов 0
Ну что можно сказать? Настоящая КЛАССИЧЕСКАЯ научная фантастика. Читая просто душа отдохнула от всех поселдних ЛитРПГ, поподанцев, вампиров, вселенцев и прочей хрени которая буквально залила все библиотеки. Хорошая вещь и даже ни капли не устарела. Вообще у Черри довольно стабильно-высокий уровень.
babaJga
2015-06-02 20:15:31
Кол-во ответов 0
Буду хотеть.
УПД.
Ну вот и дохотелась)))
не так уж и долго 09.08.2015
Спасибо $Shorox
U-la
2015-06-01 17:00:16
Кол-во ответов 0
Очень нудно и безмерно растянуто. К середине седьмой части сломалась. Так-то нормально написано, но интерес совсем пропал. Хотя по Еве варианты намного хуже этого читала.
Зы: И да-да-да — главперс мудрее/хитрее/умнее всей СБ в космических масштабах!
Какой-то ужас, а не поэзия. Про искусство стихосложения у автора весьма поверхностное понятие. Читать не рекомендую.
Ну что можно сказать, первая примерно четверть вещь довольно мутная. У автора почти детские, на уровне школоты, представления об олигархах и прочая, по этому все начало и "рационализация" истории весьма "левое", с логикой местами не дружит,, точнее автор то старается поболее многих сделать все логично, но вот делает он это на таком фундаменте... но когда начинается именно ЛитРПГ то вполне сносно, не высший класс , но читать можно, правда ближе к концу опять потянуло во вселенскую политику, "кругом враги" и "все люди сволочи". В принципе предательство - стандартный прием для большинства приключенческих произведений, но в ЛитРПГ как-то не смотрится, особенно его здешняя "реализация".
Вообще читать можно, не Достоевский, но те кто хочет читать Достоевского в этот жанр вряд ли и заглянут.
monochka
2015-05-30 17:57:45
Кол-во ответов 0
- рассказчик - подросток, младший сын в семье , "душой наружу, телом внутрь"
- первая часть напоминает "Над пропастью во ржи", по крайней мере, интонацией
- сюжетные совпадения (чтобы не сказать больше) с "Полубратом" Кристенсена удивительные
- никогда не скажешь, что это первая книга начинающего автора (написана за семь лет до "Книжного вора")
- перевод отличный, Николай Мезин, как обычно, прекрасен - находчив, безыскусен, виртуозно генерирует подростковый сленг, герои у него говорят как дышат.
- Австралия. Безжалостное солнце, жесткие нравы, горячие парни
- мужчина начинается с подростка, вот о чём это
Делить небольшую книгу на трёхтомник нет никакого смысла.
pusikalex
2015-05-29 17:14:31
Кол-во ответов 2
Палех уже рисует? *в недоумении*
Lord KiRon
2015-05-29 00:18:29
Кол-во ответов 0
Лучшая из всех 4-х, автор явно развивается. Ему не стать совсем уж сверх популярным - "импульс" не тот, но читать все интересней и интересней. Качественная НФ с элементами детектива. Правда на этот раз автор согрешил - оставил историю не совсем законченной, до этого он таких явных намеков на продолжение не делал, каждая книга в серии была "самодостаточной".
В целом читать вполне можно и интересно, но все еще не хватает "драйва".
pusikalex
2015-05-26 12:57:33
Кол-во ответов 0
Вот только рыцари появились на полтысячелетия позже короля Артура...Но это тайна для автора.
Lord KiRon
2015-05-25 00:46:07
Кол-во ответов 0
А вот это уже опять фантастический детектив. Интересный, да и уровень у автора немного поднялся, разнообразие параллельных линий и героев все еще продолжает раздражать, но на порядок меньше - во первых часть героев старые знакомцы, во вторых опыта у автора добавилось. Опять вернулся отголосок мистической линии, но развития не получил, скорее как философский элемент, ну и наконец выяснилось откуда у серии в названии "Адмирал", долго же и далеко автор планировал, что в принципе только добавляет ему очков.
andreevpix
2015-05-24 19:06:38
Кол-во ответов 0
После вычитывания книги, до сих пор скулы болят. Тут юморные позы, художник постарался. А значит, заниматься интереснее! На практике не знаю, но заниматься будет интересно многим.
U-la
2015-05-24 14:24:44
Кол-во ответов 0
Вторую часть таки прочитала. Сплошное соплежуйство. Развитие событий никакое, ГГ как был мямлей, так и остался. Всё. Не интересно.
andreevpix
2015-05-24 02:54:33
Кол-во ответов 0
Для http://maxima-library.com/
andreevpix
2015-05-24 01:31:02
Кол-во ответов 2
Для http://maxima-library.com/
U-la
2015-05-23 16:09:09
Кол-во ответов 0
Главное, продраться сквозь «винегретное» начало кучи сюжетно-временных линий, дальше уже более-менее нормальными (по объему) кусками пойдет.
Интерес к развитию событий то появлялся, то пропадал, но книгу я дочитала, хотя и написано простовато. И главперс какой-то… ни рыба, ни мясо. Любовная линия — мыльная опера. Ничего особо впечатляющего (сражений, детективной линии, прокачки перса и т. п.) в первой книге («Зорн») нет, да и как космическая фантастика — весьма слабо. Пока не решила, хочу ли я читать вторую часть…
А также ни коим разом это не Ева, вообще не понятно, почему к данной серии отнесли книгу.
С запятыми (иногда не только с ними) беда, но читать можно. Потянет на троечку.
babaJga
2015-05-23 13:27:43
Кол-во ответов 0
Не нашла жанры "Пропагандонство" "Азы патриотического воспитания" и "Политические сказки".
Эх-х...
Lord KiRon
2015-05-22 02:39:00
Кол-во ответов 0
В целом как и первая - неплохо, и так же как и в первой - чего-то не хватает. Хотя на первую не похожа.
Жанр фантастического детектива постепенно, ближе к концу окончательно перерос просто в "боевую фантастику". Книга если честно от этого только потеряла, хотя "нудности" как бы стало меньше. Вообще недолюбливаю произведения с несколькими главными героями и параллельным развитием событий от их лиц, но читабельно, хотя и приходится себя несколько "насиловать".

 
Впечатления

А почему на обложке хорек с крылышками от летучей мыши? Авторша не смогла объяснить своей ИИшнице разницу?
Логическое продолжение книги "Я стану твоим врагом".
Гнат Котигорошко
2026-06-24 19:55:41
Кол-во ответов 0
Книга про Другу Світову? Чи про що?
Отличная история с интригой и без любовной линии. Редкий зверь
Замечательно. Далин до скатывания в Гура Сочинителя. Настоящая этика вместо "морали" для травли неугодных,...