Забыли данные входа?   Регистрация  

 
Последние поступления



 
Поиск

Искать
Язык
Формат


Лёля Бублик
2015-01-31 00:29:26
Кол-во ответов 0
Ну моей мелкой понравились))
U-la
2015-01-30 18:09:05
Кол-во ответов 0
Интересный автор. Я не особый любитель романов с явным уклоном в детективную линию, но эта книга оказалась на весьма достойном и читабельном уровне (с учетом тематики и года издания, конечно).
Автор блестяще раскрыл биографию царевны-лягушки.
Остальное не очень удалось как для профессора-философа.
Vadi
2015-01-28 18:11:15
Кол-во ответов 0
«кто стремится к изучению детьми русского языка» похоже, машинный перевод с туркменского))
«Ангар был заполнен дроидами, в основном, рабочими, но среди них встречались и боевые, и далке в большем количестве, чем можно было ожидать. Среди них, похожих на насекомых-переро-сткюв» — вычитывать и вычитывать…
(хи))) «Осень, самое ее начало, барабанило мелким противным дождиком по жестяному подоконнику и стеклу окна.»
Хватило. Дальше читать не буду (честно, пробежалась взглядом по первой главе — ничего не изменилось).
Эх, зря я сразу не посмотрела, что уже пыталась читать этого… автора.
U-la
2015-01-27 16:16:42
Кол-во ответов 0
Не впечатлило совершенно. Всё это уже было, ничего интересного из сотни раз обыгранной идеи автору создать не удалось... Читается нормально.
U-la
2015-01-27 16:15:33
Кол-во ответов 0
Хорошо написано. Основательно. Ровно. Читабельно.
И обыденно-скучно (имхо).
Как-то вот не захватило повествование. Искры, изюминки — назовите, как хотите — не хватает.
Romantic84
2015-01-27 01:55:17
Кол-во ответов 0
Зато книга-то какая шикааа-арная!
LoxNessi
2015-01-26 19:22:23
Кол-во ответов 0
Гріх скаржитися, - файл зроблений якісно.
Навіть інтерактивний зміст в наявності.
Ось тільки, на жаль, паперовій книзі він, все-таки, не відповідає.
Відсутні суперобкладинка, фото Віана, присутні в книзі, та і скан форзаца б не завадив.

P.S. Початковий файл я стиснув майже удвічі.
Legat Imperii
2015-01-25 17:14:01
Кол-во ответов 0
В принципе, мне и оригинал (Серебряков и Уланов) в своё время не понравился. А читать копию абсолютно не охота.
U-la
2015-01-25 14:47:25
Кол-во ответов 0
Милая деревенская сказочка. Написано добротно, но… ску-у-у-чно.
Сюжет с идеей, мир имеет неплохие задумки, герои где-то в чем-то интересные, однако… Есть какое-то «но», короче…
В общем, читать можно. Написано на «хорошо», но мне всё равно скучно было, а под конец книги интерес совсем пропал, поэтому только «неплохо».
babaJga
2015-01-25 14:11:25
Кол-во ответов 0
Мммм... прелллессссььь какая.
Советский фольклор! Народные сказки о Великих Мудрых Добрых Батюшках Царях Ленине и Сталине... ну дело в 1937 было, а то бы и всех остальных примотали.
И вот сколько создатель им не тверди, "Не сотвори себе кумира!" неймется людишкам, так и норовят всякую тварь, взобравшуюся на трон, возвеличить, обожествить и по гроб его жизни, старательно вылизывать ему сапоги и прочие запчасти тела.
Ничего не меняется в подлунном мире((((((((((((
babaJga
2015-01-25 12:29:34
Кол-во ответов 2
"А я, прихрамывая душонкой,
уйду к моему трону
с дырами звезд по истертым сводам.
Лягу,
светлый,
в одеждах из лени
на мягкое ложе из настоящего навоза,
и тихим,
целующим шпал колени,
обнимет мне шею колесо паровоза."

Потрепанный томик лирики Маяковского, обязательно должен быть у каждого человека.
Чтобы иногда брать его в руки, и он сам раскрывался на нужной странице.
«На небе, красный, как марсельеза,
вздрагивал, околевая, закат,
Уже сумасшествие.
Ничего не будет.
Ночь придет,
перекусит
и съест.»
Перечитать знакомые строки...
"Вспугнув копытом молитвы высей,
арканом в небе поймали бога
и, ощипавши с улыбкой крысьей,
глумясь, тащили сквозь щель порога."
...в тысячный раз поразиться гениальности поэта.
" Нервы —
большие,
маленькие,
многие! —
скачут бешеные,
и уже
у нервов подкашиваются ноги!"...

...не найти слов для описания своих эмоций...
«Если правда, что есть ты,
боже,
боже мой,
если звезд ковер тобою выткан,
если этой боли,
ежедневно множимой,
тобой ниспослана, господи, пытка,
судейскую цепь надень.
Жди моего визита.
Я аккуратный,
не замедлю ни на день.»
…пригладить вставшую дыбом шерстку и осторожно поставить томик на место.
Как с любым сильным средством, тут главное не передозировать.
babaJga
2015-01-25 09:58:50
Кол-во ответов 0
Рекомендую. Любителям легких, незатянутых детективов в фентезийно-любовно-романтическом антураже.
Предостережение. В книге присутствуют натуралистические описания войны.
babaJga
2015-01-25 09:52:55
Кол-во ответов 0
Это вторая книга Федотовой Юлии, насильно мне навяленая и тем не менее понравившаяся.
Хорошо пишет, захватывающе, убедительно и жестко, как настоящий мужыг. Описание пыток и ужасов войны выписаны со знанием дела и большой любовью. Это меня еще во "Враг невидим" впечатлило, хотя там-то ничего не предвещало, детективно-любовный роман в фентезийном антураже.
В общем, кому интересно почитать об одном из вариантов конца света, сотворенном человеческой тупостью, при грамотной политике и пропаганде горячо любимых правителей, добро пожаловать в сказку.
U-la
2015-01-25 07:50:10
Кол-во ответов 0
Примитивный примитив. Во всём. В каком месте эта писанина является «юмористической фантастикой» вообще не понятно. Общее впечатление: чтиво — отстой.
Я так понимаю,теперь Акунин занял место Нестора и будет считаться автором «Повести временных лет».
Может и стихи хорошие, но с украинским я не очень.
А вот картинки правда прикольные))) От души так...
Изложение Книг Громыко даже не своими, а громыкинскими словами. При этом, совершенно бездарное изложение.

 
Впечатления

А почему на обложке хорек с крылышками от летучей мыши? Авторша не смогла объяснить своей ИИшнице разницу?
Логическое продолжение книги "Я стану твоим врагом".
Гнат Котигорошко
2026-06-24 19:55:41
Кол-во ответов 0
Книга про Другу Світову? Чи про що?
Отличная история с интригой и без любовной линии. Редкий зверь
Замечательно. Далин до скатывания в Гура Сочинителя. Настоящая этика вместо "морали" для травли неугодных,...