Забыли данные входа?   Регистрация  

 
Последние поступления



 
Поиск

Искать
Язык
Формат


der
2014-12-30 13:34:43
Кол-во ответов 0
Вопреки сложившейся ранее тенденции, когда четные книги серии получались интереснее нечетных, пятая книга ничуть не хуже предыдущей. Пятая книга не кажется растянутой, как это было с четвертой, и ничего лишнего в ней нет. Сюжет вполне динамичный и захватывающий и даже имеются некоторые почти неожиданные детали. Одним словом, те, кому понравилось вся серия в целом, не будут разочарованы пятой книгой. Читаем развязку в шестой книге!
U-la
2014-12-29 18:27:37
Кол-во ответов 0
Детский сад с полнейшим отсутствием логики (хотя, о чём это я? зачем логика соплям розовым!). Полнейший наивняк, плавно перетекающий в идиотизм со стороны гг-ев. Ах, какая он сволочь, как он мог, не буду твоей никогда… и тут же: о, мой любимый, мой бла-бла-бла, трахни меня, я вся горю! И у гг-оя, который весь такой крутой-занятой, все мысли-действия только о Лялечке и ее кисоньке! Нет, честно-честно! Я почти большую часть книги читала именно об этом… Даже и не знаю, на что надеялась — то ли на развитие сюжета помимо соплей, то ли на то, что он наконец-таки ее завалит… и после этого уж точно начнется что-нибудь интересное. Облом. Даже с юмором, который остроумием не радовал и находился всё на том же месте ниже пояса. Мрак. Единственные занятные моменты, пусть и не до конца продуманные — отступления с фениксом (который зеленый).
Печально всё это. Скоро в жанре ЛФР совсем ничего нормального не останется.
Это ж надо было ТАК постараться — изобразить девушек полными дебилками! Книга про двух умственно отсталых особей женского пола не вызвала никаких положительных эмоций. За идиотскими поступками одной и бесхребетностью другой даже сюжета не видно, не говоря уж о сопутствующих персах мужского пола, которых, впрочем, и замечать не стоит — тряпки. В топку это гуано.
УПД: И никакие мутации-адаптации поведения гг-нь не оправдывают; судя по книге, они при рождении еще стукнутые на всю голову были. И ни капли это не смешно, только безмерно жаль... деревце.
U-la
2014-12-28 11:04:46
Кол-во ответов 0
Скучно. Нудно. Не интересно. Совершенно ничем мне эта книга не понравилась.
U-la
2014-12-23 16:54:49
Кол-во ответов 8
Это просто н-е-в-о-з-м-о-ж-н-о читать. Какая там развлекаловка! Тупая нелогичная прокачка с еще более тупым отчетом через каждое предложение. Где сюжет, где описания, где вообще хоть что-то, похожее на книгу?! С отчетом о прохождении допотопной игрушки можно ознакомиться более приятным способом - сыграть самому. А читать об этом в подобном изложении - увольте.
palex2000
2014-12-23 12:37:58
Кол-во ответов 0
Не, ну я не знаю...
Чисто поржать только, при условии что нецензурщина и похабщина не нанесут вреда организму. Слижком уж "литературный" язык персонажей, да и их окружение такой же "блеск"!
И я всегда думал, что "альтернативная история" это нечто другое...
U-la
2014-12-22 20:15:34
Кол-во ответов 0
Нормально. Прочиталось без напряга. Правда, всё действие умещается в две квартиры и иногда офис/улицу, а половина книги - это описание жизни гг-ев в течение пары дней... но ничего так. Сумбурность и частота появления гостей в первой половине книги - перебор, на мой вкус. Слегка раздражала детская глупость гг-ни, которая, регулярно огребая няшные плюшки, временами становилась дура-дурой. Вторая половина книги чисто о разборках "убийственного" и личного уровней, как будто автору надоело о сплошном потоке "проходимцев" писать. Но в целом, хорошо. Мне понравилось.
Лаурентина
2014-12-22 16:31:30
Кол-во ответов 0
Полдня искала иголку в стоге сена. Иголка - сюжет и характеры, стог сена - хохмочки, словесные выкрутасы, гэги, прикольчики, афорЫзмочки и тд. Короче, в этой словесной шелухе бесследно пропало все, что составляет собой законченное произведение.
Бросила на середине, мозги задымились от словесного выпендрежа
U-la
2014-12-21 13:16:48
Кол-во ответов 0
Занудно. Весьма. Пространные рассуждения ГГ-ни (пусть даже местами и разумные) монологом на большую часть книги — идиотский прием для фэнтези. Действующих лиц только двое — он и она, всё остальное — претензия ни на что. Орфография и стиль написания — убиться тапком автору (хотя, возможно, всё не так печально… видала и похуже). Сюжет немного (самую малость) оживился после начала постельных отношений ГГ-ев (до этого придется прочитать больше половины текста), правда, так и остался на примитивном уровне. Стандартный ЛР, от жанра фэнтези там только 0,5 %.
Оценка «неплохо» потому, что книгу я таки дочитала (хорошо засыпалось под эту тягомотину), ну и как ЛР - это на достаточно читабельном уровне.
zoo
2014-12-21 11:49:19
Кол-во ответов 0
"… бляди генеральские.
— Скорее, проститутки… — вставляет свои пять копеек Миша."
Реализьм
"если решили, что я, офицер Российской армии, буду е..ть двух малолетних шлюх"
Много натурализма.
zoo
2014-12-21 11:32:34
Кол-во ответов 0
"Партизаны, давно не видевшие женщин, да еще таких милых и молодых"
Продолжение мы и сами поймём
«Священная месть
"Проходя каждый шаг по земле, где ступал фашистский сапог, мы воочию видим, что несет трудящимся оголтелая гитлеровская банда… Сожженные деревни, убитые люди. Только сейчас мы видели убитую женщину. Кто она, мы не знаем. Но это советская женщина, одна из многих тысяч поруганных и убитых наших жен, матерей, сестер. Над ее могилой поклянемся мстить фашистам, истреблять коричневую сволочь."
А немцы могли бы написать такой текст по итогам 45-го?
zoo
2014-12-21 11:25:32
Кол-во ответов 0
"А гаулейтер Франконии оказался напоследок подонком, растлителем малолетних арийских девушек."
Чья бы мычала.
zoo
2014-12-21 11:18:54
Кол-во ответов 0
".. В конце 1918 года вы появились в Москве под фамилией Головин, а после 1922 года возобновили сношения германским посольством"
Это что же там происходило?
zoo
2014-12-21 11:12:32
Кол-во ответов 0
 " Уильдер не мог скрыть своего волнения и выдержать проницательного взгляда собеседника.
    — Да, должно-быть; он мне дал понять, что один его агент в тайных сношениях с Корсаром;"
"я мало имел сношений с этими господами,"
"Имели ли его люди сношения с городом со времени своего прибытия?"

Эротика. А в позднем переводе этого нет.
zoo
2014-12-20 11:14:07
Кол-во ответов 0
С одной стороны Фингер описывает самый мельчайшие подробности своих похождений, то есть человек без комплексов. С другой стороны, когда он приехал в Россию начала девяностых и увидел проституток на Тверской с ним началась истерика. Ну как же, раньше только ловкачи вроде него могли иметь столь обширные контакты с женщинами, а теперь любой желающий. Такой демократизм Фингеру не понравился.
babaJga
2014-12-20 08:39:05
Кол-во ответов 0
Все-таки надо бумажную книгу.
Там и иллюстрации должны быть.
der
2014-12-17 21:40:55
Кол-во ответов 0
Четвертая книга серии вышла интереснее предыдущей. Складывается забавная тенденция, когда четные книги серии получаются интереснее нечетных. И хотя книга интересная, но, на мой взгляд, чуть-чуть затянутая. Пара-тройка глав были явно лишними. Но это нисколько не убавило мой интерес к отличной серии в целом.
Evernet
2014-12-16 08:22:25
Кол-во ответов 0
Pdf не графический, текстовая поделка, причем, судя по тому, что даже в номерах страниц в оглавлении не исправлены ошибки распознавания, качества невысокого.
U-la
2014-12-16 04:40:51
Кол-во ответов 0
Прочиталось влёт. Мне понравилось, даже не смотря на то, что по ходу действия возникало ощущение «где-то я уже это читала». Вся книга скомпонована очень органично, сюжет динамичен, хоть и построен практически на одних гладиаторских боях, герои интересны, мелкие огрехи не раздражают. Как уже было сказано, любовная линия — самое слабое (скорее даже, непродуманное) место в книге, но особо не напрягает.
Надеюсь, прода не заставит себя долго ждать.
Зы: Правда, не очень понравилось это вечное «у-у, какой я грозный, всем отомщу!» со стороны гг-оя. Ну сказал разок, мы всё поняли, зачем про мстю свою в каждой главе по дцать раз кричать…
J_Blood
2014-12-13 02:00:16
Кол-во ответов 0
Оба романа ничё так. Почти сплошное рубилово, с редкими передышками. Эльфы такие... нетрадиционные такие эльфы, в хорошем смысле.
А вот за такие обложки надо отрубать руки. Могли бы хотя бы на мотив оригинала чё-нить этакое.

 
Впечатления

А почему на обложке хорек с крылышками от летучей мыши? Авторша не смогла объяснить своей ИИшнице разницу?
Логическое продолжение книги "Я стану твоим врагом".
Гнат Котигорошко
2026-06-24 19:55:41
Кол-во ответов 1
Книга про Другу Світову? Чи про що?
Отличная история с интригой и без любовной линии. Редкий зверь
Замечательно. Далин до скатывания в Гура Сочинителя. Настоящая этика вместо "морали" для травли неугодных,...