Забыли данные входа?   Регистрация  

 
Последние поступления



 
Поиск

Искать
Язык
Формат


...не иначе как по медицине.
palex2000
2014-10-06 10:43:02
Кол-во ответов 0
И вот никак!!! Вроде и задумка хороша, но... в итоге полная лажа.
Даже если отбросить технические несуразицы - несколько поколений прожили под светом неоновых ламп!!! Совершенно без ультрафиолета. И за 1000 лет - здоровье не подкачало?!! И т.д. и т.п.
Вначале книги идут рассуждения о дегенерации и вырождении в результате близкого родства, а в конце остаются всего две особи, которые, вроде как, должны возродить "новое" человечество!?
Мало того оставшиеся ГГ не только не утратили основные знания (хотя за тысячелетнюю историю произошло много чего, что, явно, должно было сказаться на уровне их знаний), но и рассуждают как люди получившие знания в обычном земном мире. И сразу, сходу, разбираются во всех нюансах и тонкостях современных знаний.
А в итоге автор, вообще, скатывается к библейской теме возникновения человечества...

Короче, слабая-слабая троечка, и то просто за обьем сего опуса.
Цитата : А. Андреев проводит генеалогическое исследование в тесном сотрудничестве с архивами всех направлений, пишет и составляет родословные книги любой глубины и сложности. Отличается индивидуальным уникальным стилем в написании работ, которым не обладает никто другой.
Еще цитата:....специалист по истории проблем информационно-психологического противодействия, контр провокации и искусству политической интриги
Вот такие у нас теперь историки.
pusikalex
2014-10-01 04:26:18
Кол-во ответов 0
Книгу надо бы переименовать: Как Зыков и Стариков обокрали великую историю,а точнее книгу академика Н.Яковлева,ну и своего вранья и подтасовок налив побольше. Серия жуликов.
Vadi
2014-09-30 17:13:36
Кол-во ответов 6
«Шестнадцать предыдущих попыток»
Штирлиц подошел к сейфу и ударил его рукой — рука сломалась, ударил второй рукой — рука сломалась, ударил ногой — нога сломалась, ударил второй ногой — нога сломалась. Кажется — закрыто, подумал Штирлиц
При всем уважении к труду верстальщика и качеству его иллюстраций картами пользоваться нельзя - мелкие надписи нечитаемы.Это книга с фб-2 несовместима,увы.
Legat Imperii
2014-09-25 23:02:04
Кол-во ответов 0
Вторая и третья части продублированы.
Legat Imperii
2014-09-25 13:14:32
Кол-во ответов 2
Ни-и-и, глубоуважаемый Кот. У автора не белорусский, а типичный западнецкий диалект, который он (автор) выдаёт за древнебелорусский язык. Смесь русского, польского и идиш. И ничего, ксати, интересного. Ориентация на Польшу и дикая ненависть к москалям, которые не дали окончательно добить белоруссов. Скучно.
pusikalex
2014-09-24 22:16:57
Кол-во ответов 0
Я эту трилогию пытался сверстать и не выдержал - очень много вообще не переведенного с белорусского автор-переводчик так и оставил.Но это полбеды - беда в том,что автор своего белорусского не знает! Уровень так называемой ТРАСЯНКI.
Поэтому и читать не смог.Может,оно и интересно,но - не могу.
U-la
2014-09-22 18:29:12
Кол-во ответов 0
Примитивно. Глупо. Скучно.
Гномы, зажигающие под Верку Сердючку, исполняемую на лютне, вообще добили.
Не дочитала.
Legat Imperii
2014-09-19 22:47:55
Кол-во ответов 4
Книгу скачать невозможно. Возможно, это и к лучшему. За сто лет появились и другие книги, более информативныею Написали книги и участники той войны, да и историки отметились. В принципе, читать можно, но искренне удивляют каие-то наивные комментарии авторши к описываемым событиям. Немцы (в её представлении) ведут себя, как дети. Обиделся один генерал, и не двинул свой корпус на помощь другому. А тем временем англичане героически отступили. До несомненно героического и решаюшего вступления американцев в войну, увы, не дочитал. Лучше Ремарка перечитать.
U-la
2014-09-12 19:25:13
Кол-во ответов 0
Тупая и скучная книга ни о чём. Жаль потраченного времени.
Daini
2014-09-10 08:53:58
Кол-во ответов 0
Этот цикл гораздо серьезней Тайного Города и, для меня, гораздо притягательней. Но, если сравнивать Герметикон, Анклавы и ТГ, то во всех трех циклах четко прослеживаются аналогии: Сантьяга-Грязнов-Помпилио и Князь-Мертвый-Антонио. Отлично выписанные персонажи команды "Амуша", своеобразные, колоритные, но в душе настоящие, создают полную иллюзию погружения в мир Герметикона. Не так мрачно, как в Анклавах, юмора не много, но он очень хорошего качества. Вообще весь цикл понравился очень, тем более, что это мой любимый стимпанк!
Мерзкая книжонка, как и любой подобный политзаказ.
Лаурентина
2014-09-07 13:45:05
Кол-во ответов 0
Читала и плакала... Всего год назад все еще было тихо и мирно, все были милы и доброжелательны и никто никого не ненавидел и не убивал
Рассказы замечательны, но... убивает диссонанс между "тогда" и "сегодня"
babaJga
2014-09-06 06:29:07
Кол-во ответов 0
Есть пдф с иллюстрациями.
Лаурентина
2014-09-04 15:53:01
Кол-во ответов 0
В каждой избушке свои погремушки, а скелеты в шкафах просто россыпью.. Не назвала бы ЛР, скорее фамильная сага, с двумя-тремя-четырьмя слоями, под общим девизом "Богатые тоже ... психопаты, и им довольно паршивенько".
Захватывающий роман, по мне - чересчур много банковской специфики, но кому-то может оказатся полезным. Интрига держит в напржении до самого конца, но... В принципе, о тайне Александра Кейтерхэма догадалась практически с момента его появления, не не ожидала настолько многослойного коктейля, и настолько трагичного.
Любителям семейных саг с детективным уклоном - читать!
U-la
2014-09-02 21:08:44
Кол-во ответов 0
Немного скучновато и монотонно. Автор интересную идею с ГГ-ем взял, но реализация задумки подкачала. Книга — сплошной монолог-описание с редчайшими вкраплениями куцых диалогов (автор еще и ГГ-оя немым сделал). Все второстепенные персонажи отвратно прописаны, больше сделан уклон на внутренне становление героя (как ни странно — не дебила и вполне себе адекватного). Остальное так — блеклым фоном.
Но ведь зацепило чем-то (даже для меня необъяснимо), раз продолжение на СИ пошла читать. Вторая книга по сюжету намного живее пошла, добавились новые, менее картонные герои, а ГГ-ой наконец-то заговорил, прочухал, что магически одарен и более-менее определился со «смыслом жизни». Но и тут автор добавил ложку дегтя — свел сюжет к тупому прохождению уровней Бездны-лабиринта… хотя и были понравившиеся моменты ловушек-препятствий.
Ну и самое гадостное — масса ошибок в тексте! Про вольные запятые, -тся -ться и т. п. даже говорить не хочется, поскольку эти «мелкие огрехи» выбиваются безграмотной расстановкой окончаний, из-за чего «спотыкаешься» на предложениях, пытаясь постигнуть тайный смысл «его, который пришла, так как оно ушли».
Как-то так ;-)
Лаурентина
2014-08-28 20:04:44
Кол-во ответов 0
Сюжет - прекрасен, действие - динамично, иногда даже чересчур.. Но - как-то обрывочно, то несется, как подстегнутое, то зависает, как в паутине. Между 11 и 12 главой вообще показалось, что пара страниц потерялась, настолько силен был разрыв. ГГ-я жалко(((
Лаурентина
2014-08-28 19:58:06
Кол-во ответов 0
Очень много персонажей и пользуется ими героиня, как перчатками - одни порвались, выбросим, найдем другие, те тоже потом выбросим.. Но мир довольно интересный, хотя и не совсем доработаный, множество нестыковок. Почитаю дальше

 
Впечатления

А почему на обложке хорек с крылышками от летучей мыши? Авторша не смогла объяснить своей ИИшнице разницу?
Логическое продолжение книги "Я стану твоим врагом".
Гнат Котигорошко
2026-06-24 19:55:41
Кол-во ответов 1
Книга про Другу Світову? Чи про що?
Отличная история с интригой и без любовной линии. Редкий зверь
Замечательно. Далин до скатывания в Гура Сочинителя. Настоящая этика вместо "морали" для травли неугодных,...