Забыли данные входа?   Регистрация  

 
Последние поступления



 
Поиск

Искать
Язык
Формат


alegzander
2014-02-19 15:27:27
Кол-во ответов 0
Рассказ написан больше полувека назад, а такое впечатление будто написан только вчера.
Танча
2014-02-18 00:17:51
Кол-во ответов 0
Интересный мир, контраст привычной цивилизации и развитого общества со специфическими социальными отношениями между мужчинами и женщинами. Приятная героиня (ну очень крутая и ни капли не сомневающаяся, что у нее все получится) с бездной позитива в восприятии действительности. И сцена знакомства и соблазнения весьма порадовала эмоциональными комментариями героини. Между второй книгой и "Укрощением пантеры" ощущение, что небольшой кусок текста потерян (про колечко и появление мамы :)) Согласно данным другого сайта от прошлого года , должно быть так
Киран. Воины Иристана:
1. Киран. Дочь воина (закончено)
2. Киран. Право воина. (закончено)
3. Киран. Вызов воина. (редактируется)
4. Киара. Укрощение пантеры. (редактируется)
5. Микаэлла. Воины не сдаются. (в планах автора)
6. Киран. Тайна Иристана. (в процессе написания)
Опять же среди героев, что характерно для этого автора, одна дама и два безмерно очарованных и один другого круче кавалера. Третий том должен выйти в апреле 2014, очень надеюсь, что линия с космическим кораблем будет достойно развита, а отношения треугольника не обострятся.
Танча
2014-02-17 23:55:59
Кол-во ответов 0
Серия немного затянута, на часть всплывших вопросов ответов так и не было дано (автор, вроде, хотела 12 томов, но остановилась на 7). Ощущение, что текст местами не вычитан, не только на правописание, но и на логику. Любовный треугольник без выхода для одного из персонажей огорчил. Как-то банально два самых крутых в мире (маг и демон) с первого взгляда падают к ногам юной девушки - человечки. О, да, это любовная фэнтези. Периодически, читая про отношения главных персонажей, восклицала "не верю", к примеру, чтобы первый во всем мужчина империи только к четвертому тому озаботился вплотную романтикой в отношениях (ничего круче поцелуя до конца 7 тома не ждите :) :( Но "дожевать кактус" очень хотелось, несмотря на все подмеченные недочеты, периодически в тексте встречались столь яркие образы и характеристики, хлесткие диалоги, что оторваться было тяжело. Героиня взрослела и умнела (только не в области отношений М-Ж), детективная линия радовала приятными зарисовками из жизни гномов, вампиров, кентавров и прочих, пикировки героев были местами весьма забавными, а уж друг-дроу с гномьими корнями вообще вызывал только приятные эмоции на протяжении всей серии. И, да, темная империя, Бездна, Хаос и его порождения, человеческие государства на задворках, глобальные и мелкие заговоры-интриги, и стандартное пожелание "кошмарных", и брачный контракт с пунктом о свекрови не ближе 200 шагов :)
alegzander
2014-02-17 11:15:18
Кол-во ответов 2
Хорошая повесть одного из мастеров испанской прозы.
Сам текст книги отсутствует, перезалейте пжлст.
palex2000
2014-02-16 09:44:13
Кол-во ответов 0
Видимо автор решил возвести своего героя в ранг Господа! Жвачка еще та...
К поэзии я не очень, но иллюстрации умилили
pusikalex
2014-02-15 22:03:17
Кол-во ответов 0
Привет от сундука
babaJga
2014-02-15 10:28:54
Кол-во ответов 2
Не, вычитывальщику медаль надо выдать или даже орден.
Меня от спелчека затошнило, а человеку пришлось это читать О_о
Лаурентина
2014-02-13 23:49:15
Кол-во ответов 0
Прекрасный образец cozy-ретро-детективчика, достаточно наивный, но в этом особая прелесть. Героиня, этакая Мэри-Сью, все ей удается - и преступления раскрывать, и ребенка найти, и на самолетах летать, и любовников соблазнять. Проглотила залпом, хотя первая книга мне полнравилась больше
Лаурентина
2014-02-11 23:31:14
Кол-во ответов 0
Лейна-бис-Лейна, с порога ррраз - и в драконы, с разбигу видит насквозь все интриги, которые благополучно прощелкивают тысячелетние мудрецы... но это еще не самое страшное. А самое страшное - ошибки. Это как же надо было постараться, чтобы меня, граммар-пофига, от ошибок корежило!
"-тся" ни разу, НИ РАЗУ не появилось без мягкого знака, а когда я дошла до "присудили к смертной казнЕ", то... книга для меня закончилась. В черный список
Помню,как читал Учебник Магидовича в 5 томах.Сухо,а не оторваться.Даже купил его себе.Замечательная книжка,и эта,популярная,не хуже.(Остальное дорисовывало воображение)
monochka
2014-02-11 11:21:14
Кол-во ответов 0
Это ни в коем случае не рейтинг мировой литературы, и не попытка Кокто или Одена, к примеру, поставить выше Пушкина или Шекспира.
Задачи книги: привлечь внимание читателей к современным французским авторам (или к авторам, хорошо переведённым на французский); привлечь внимание читателей к романам, произведшим впечатление лично на автора, и так или иначе повлиявшим на его мировоззрение и творчество. Мнения его продуманные, обоснованные, хорошо сформулированные и оттого ценные по крайней мере для интересующихся современной европейской литературой. Только и всего.
babaJga
2014-02-10 10:43:03
Кол-во ответов 4
"...Походка сделалась корявой,
И, дождь пророча нам с небес,
Скрипят в изношенных суставах
Мои походы через лес.
Была весна и гомон птичий,
Теперь болячек, как вериг.
Мне мокрый нос в ладони тычет
Седой, беспомощный старик.
На свой матрасик у камина
Ложись. Погрейся у огня.
Мой друг, тебя я не покину,
А ты — не покидай меня.
Когда подкравшаяся дрёма
Уймёт биение в груди,
Ты Там, за гроздьями черёмух,
Меня немного подожди."
pusikalex
2014-02-10 01:56:50
Кол-во ответов 0
К сожалению,качество перевода таково,что легче сочинить новый рассказ,чем понять этот.
U-la
2014-02-08 19:07:50
Кол-во ответов 0
Ни то, ни сё. Ни хорошо, ни плохо. Сломалась на третьей книге.
Вот, вроде, нормальное чтиво, но... до чего же занудно и СКУЧНО!
Просто невозможно читать! Как ваты пожевать...
Ефросинья
2014-02-08 17:08:58
Кол-во ответов 0
Трогательный рассказ и хороший перевод. Спасибо!
golma1
2014-02-08 11:16:47
Кол-во ответов 0
Сюжет, на мой взгляд, не слишком искусен. Но форма произведения, а главное, стиль - просто бесподобны.
Блестящий перевод, который нынче огромная редкость.
alegzander
2014-02-07 16:11:37
Кол-во ответов 0
Неплохая сказка.
samus
2014-02-07 15:37:30
Кол-во ответов 0
Не удаётся Дивову экспериментировать с жанрами. Вот и дамский роман не получился. О детективной составляющей и говорить нечего.
Версия про пари неплоха, но почему за счёт разочарования читателя? :)
Прочитала, конечно, потому что Дивов. Но обычно я такие романы не читаю.

 
Впечатления

А почему на обложке хорек с крылышками от летучей мыши? Авторша не смогла объяснить своей ИИшнице разницу?
Логическое продолжение книги "Я стану твоим врагом".
Гнат Котигорошко
2026-06-24 19:55:41
Кол-во ответов 1
Книга про Другу Світову? Чи про що?
Отличная история с интригой и без любовной линии. Редкий зверь
Замечательно. Далин до скатывания в Гура Сочинителя. Настоящая этика вместо "морали" для травли неугодных,...