Забыли данные входа?   Регистрация  

 
Последние поступления



 
Поиск

Искать
Язык
Формат


Лаурентина
2013-12-08 21:53:51
Кол-во ответов 0
Начало понравилось, но розовая мечта сексуально-озабоченного подростка о том, как все девушки за ним гоняться будут, что не просто дать, а прям навязать, сквозящая в каждой пятой фразе, испортила все. Для меня.
Читателям мужеска пола, смотрю, понравилось. Похоже, каждый мужчина в душе все тот же неуверенный подросток)))
Стандартный ЛР в фентезийном антураже. Как всегда - всё супер-пупер, любовь-морковь (т.е. куча розовых соплей), прынцы и остальные красавцы и т.п. Начало книги - копия Лейны; середина и концовка - копия еще с парочки книг, даже имена героев. Если хочется прочитать что-нибудь из подобного жанра - вам сюда. Читается нормально. Правда, о стилистике и орфографии ничего говорить не буду, ибо давно уже сказано...
pusikalex
2013-12-07 09:10:55
Кол-во ответов 0
Мне трудно оценить теоретическую ценность книги(я не востоковед),но эстетическая огромна - просто хочется смотреть и любоваться красотой и экзотикой.
U-la
2013-12-06 13:14:20
Кол-во ответов 0
Давно хотела прочитать эту книгу. Читала, не отрываясь, очень интересно. Мне практически всё понравилось: герои, сюжет и т. п., что книга изложена в пересказе от первого лица (ГГ-оя). Рекомендую к прочтению.
Единственное, что напрягало: местами не очень качественный перевод, вызывающий недоумение. А также просто огромное количество тех.ошибок в печатном издании (напр., «высланных» вместо «выстланных», «котрольно» вместо «контрольно», кое-где предлоги пропущены и т. п.), особенно раздражала мешанина в именах собственных (тут я действовала по принципу наименьшего зла — какой вариант чаще попадался, тот оставляла). Если опечатки я еще частично (думается, что все так и не смогла углядеть) исправила, то с переводом уже ничего поделать нельзя, но он не так плох, читается нормально.
дядя Андрей
2013-12-06 06:00:01
Кол-во ответов 2
И что теперь? Почему скачать нельзя?
НИ О ЧЕМ НЕ ЖАЛЕЙТЕ
Никогда ни о чем не жалейте вдогонку,
Если то, что случилось, нельзя изменить.
Как записку из прошлого, грусть свою скомкав,
С этим прошлым порвите непрочную нить.

Никогда не жалейте о том, что случилось.
Иль о том, что случиться не может уже.
Лишь бы озеро вашей души не мутилось,
Да надежды, как птицы, парили в душе.

Не жалейте своей доброты и участья,
Если даже за всё вам - усмешка в ответ.
Кто-то в гении выбился, кто-то в начальство...
Не жалейте, что вам не досталось их бед.

Никогда, никогда ни о чем не жалейте -
Поздно начали вы или рано ушли.
Кто-то пусть гениально играет на флейте,
Но ведь песни берет он из Вашей души.

Никогда, никогда ни о чем не жалейте -
Ни потерянных дней, ни сгоревшей любви.
Пусть другой гениально играет на флейте,
Но еще гениальнее слушали вы.
Что-то почитал я этого "мудрого поэта" (навскидку, из серёдки) - графомань такая, аж скулы сводит
pusikalex
2013-12-03 05:24:03
Кол-во ответов 2
Я соглашусь с мнением Кабакова.Когда-то Трифонов зацепил меня своей Свидание с Нефертити.Потом читал всё,что находил.
Он пишет предельно просто,иногда даже сухо.А вместо примитива получается наоборот - удивительно прочный эффект присутствия.Тяжело? А времена не выбирают...
Танча
2013-12-01 02:56:04
Кол-во ответов 4
Спойлерное убрала...
pusikalex
2013-11-30 19:54:42
Кол-во ответов 0
Это только вторая половина книги.Нет 8,9,10 и фрагментов 12 тома Постижения истории (это первые 250 стр)
U-la
2013-11-30 18:37:07
Кол-во ответов 0
Нормальная трилогия. Читать можно. Особых впечатлений не оставила: ни хорошо, ни плохо. Обычно как-то.
Танча
2013-11-29 05:29:16
Кол-во ответов 6
Так здесь только две книги выложены... Все ранее сказанное из вожака. Разговор с мамой 29 глава, с Даверлисом-похитителем - 30 глава.
Лаурентина
2013-11-28 23:00:13
Кол-во ответов 0
Вторая книга слегка затормозила. Какие-то невнятные разборки, намеками, кто же гнался за ГГ-ями всю первую книгу, намекали-намекали, так и не раскрыли, оставили на третью.
Герой стал слегка смахивать на большую-пребольшую квочку - "семью" опекает, новых потециальных членов спасает, бастарду шпыняет и оберегает, ведьм - опекает, дроу - опекает...
Пока еще интересно, но уже начинает утомлять
Третью жду, чтоб наконец узнать - кто ж за ними гнался всю дорогу, и чего им было надо
Наталья
2013-11-28 06:12:47
Кол-во ответов 0
Чиркова - молодец. С каждым новым романом все лучше. А главное, книги у нее добрые, хоть и не правдоподобные. Сюжет в большинстве своем замечательный, если бы любовной линией не увлекалась сильно, периодически раздражает сюсюканье ГГ -ев. Больше всего ценю ее книги за хороший сюжет, хороший стиль изложения и общую положительность персонажей. Герои не глупые и не стервозные. А вообще читайте и наслаждайтесь. Замечательные книги. Все!
Лаурентина
2013-11-27 09:49:29
Кол-во ответов 0
Мне понравилось. Хороший квест, герой постепенно прокачивается и его вовсе не прет от вновьприобретенного могущества, скорее оно его расстраивает. Автор учла, похоже, предыдущие замечания о женоподобности ее героев мужчин, и теперь Гг-ый подчеркнуто-суров, непокобелив:-) , и свою подопечную не подхватывает на ручки, не целует в височек, не задвигает заботливо за свою широкую спину, нет, он ее теперь подчеркнуто шпыняет, связывает воздушными петлями, затыкает рот и жестоко высмеивает. А ей и нравится.
Любовей пока нет, посмотрим следущую книгу. Сам квест хорош, увлекателен, правда, так до сих пор и не открыли причину всей катавасии - кто преследовал, почему преследовал, от кого убегали... главное - сам процесс:-)
Лаурентина
2013-11-26 00:28:06
Кол-во ответов 0
Чтение даже из королевы сделает человека!)))
J_Blood
2013-11-25 02:36:52
Кол-во ответов 0
Ламли большой спец по ужасам, обойти ктулхуическую тему просто не мог. Получился отличный сборник, каждый рассказ предваряет комментарий автора об истории написания и публикации. Получил удовольствие от прочтения.

А, да... Ктулху фхтагн, конечно же. :))
Лаурентина
2013-11-24 17:46:29
Кол-во ответов 0
Ненавижу взбаломошных подростков! Героиню чесались руки вздуть как следует с самого начала, и ее внезапное перерождение в экстремальной ситуации (которую она сама и подготовила, очень старательно) не примирило ни чуточки.
Так легко и просто за пару дней взбаламошить толпу совершенно посторонних людей в угоду своим капризам, довести всех до умопомрачения, а автор еще и оправдывает -Ах, она такая юная, невинная и хорошенькая!
Драть таких юных и невинных как сидоровых коз надо, а не помогать и прощать их вранье
Вот откуда растут ноги рыжеволосых ведьмочек из ЖЮФ
julietta_w
2013-11-24 14:12:33
Кол-во ответов 0
Так он, оказывается, копираст, этот Муссолини! А мужики-то и не знают!..
Интересно, угадали хоть что-нибудь?)))

 
Впечатления

А почему на обложке хорек с крылышками от летучей мыши? Авторша не смогла объяснить своей ИИшнице разницу?
Логическое продолжение книги "Я стану твоим врагом".
Гнат Котигорошко
2026-06-24 19:55:41
Кол-во ответов 1
Книга про Другу Світову? Чи про що?
Отличная история с интригой и без любовной линии. Редкий зверь
Замечательно. Далин до скатывания в Гура Сочинителя. Настоящая этика вместо "морали" для травли неугодных,...